账号:
密码:
建筑电气
 找回密码
 我要注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 634|回复: 3
收起左侧

[求助] 关于小办公楼应急照明的设置问题

[复制链接]
     
发表于 2020-9-19 12:56:16 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
二层办公楼,长15.6,宽12.8,走道宽度1.8米,根据防火规范10.3.1,公共建筑内的疏散走道需设置疏散照明。请问各位大佬如果是这么大的单层,也要设置吗?会不会太浪费。

评分

参与人数 1E币 +50 收起 理由
admin + 50 欢迎发帖参与技术探讨!

查看全部评分

本帖被以下淘专辑推荐:

     
发表于 2020-9-19 15:19:47 | 显示全部楼层
按规范规定,即使单层建筑,疏散走道都要设置应急照明。
浪不浪费,是另一回事。
     
发表于 2021-1-12 14:58:39 | 显示全部楼层
按规范要求设置
     
发表于 2021-1-13 07:54:01 | 显示全部楼层
我看你们公共厕所也没设啊
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

关闭

热帖推荐上一条 /1 下一条

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|《建筑电气》杂志官方论坛 ( 蜀ICP备06020337号-1  

GMT+8, 2021-3-1 12:48 , Processed in 0.054976 second(s), 31 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表