账号:
密码:
建筑电气
 找回密码
 我要注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

收藏本版 (65) |订阅

建筑电气技术 今日: 38 |主题: 10926|排名: 1 

推荐主题

作者 回复/查看 最后发表
预览 [求助] 医院手术室要火灾切非吗? New 小小军 前天 19:25 6123 北方郎 昨天 09:35
预览 [求助] 目前有输入DC36V或DC24V自带蓄电池的应急灯吗?  ...2 小小军 2019-5-31 22783 xdm12345 昨天 09:32
预览 照明线路要接地吗? alwaysbe1985 2009-8-2 123547 北方郎 昨天 09:30
预览 [规范条文] 定义命名问题  ...23 JHL123321 2019-6-23 43455 JHL123321 前天 22:21
预览 [问题探讨] ZN与NH New hbb1122 3 天前 12198 二点半太阳 前天 17:32
投票 预览 [问题探讨] 新规GB51309执行后,楼梯间普通照明+应急灯具?  ...2 ethan_fan 2019-3-27 292660 swat94731 前天 16:42
预览 [求助] 消控室在配电房上方 New 小小军 3 天前 5174 bladeloong 3 天前
预览 [规范条文] 汽车库潜水泵到底是消防用电设备还是非消防用电设备 attach_img  ...23456 1179276821 2014-11-7 1028722 martinhsu 3 天前
预览 [问题探讨] 曝露在屋面上的空调室外机、配电箱如何防雷? New mofei0312 3 天前 2156 mofei0312 3 天前
预览 [求助] 小区内监控杆多远一个?有规范要求吗? wyh2007 7 天前 5193 wyh2007 3 天前
预览 [问题探讨] 丁宏军的答复 二点半太阳 2019-7-5 12458 wangguichao66 3 天前
预览 [规范条文] 丁总宣贯答疑时,明确27m住宅建筑楼梯间需要设置应急照明  ...2 bowland 2019-5-8 17838 yao231814795 4 天前
预览 [问题探讨] 关于断路器选择性的问题 attach_img New 自由的零线 6 天前 10244 荣知事 5 天前
预览 [规范条文] 地下车库是属于地下建筑吗?  ...2 二点半太阳 2019-1-15 22785 二点半太阳 6 天前
预览 [问题探讨] 集中电源的供电方式 attach_img 二点半太阳 2019-7-10 15257 Kane1698 6 天前
预览 [问题探讨] 这种门上是否安装安全出口疏散指示灯? New chipy 7 天前 5189 rainmen_73 6 天前
预览 [求助] 地下车库应急灯安装方式选择 小小军 2019-7-8 4197 09ZQ 6 天前
预览 [规范条文] 按新绿建标准,小商铺、办公室配电箱是否也要分项计量? 新人帖 09ZQ 7 天前 3163 树欲静而风不止 6 天前
预览 [问题探讨] 等电位连接做法 attach_img jiangguoyin 2019-7-5 6205 jiangguoyin 7 天前
预览 [求助] 北京地区地库二氧化碳探测报警系统问题 attach_img  ...2 沉默是金哈 2019-7-10 25188 树欲静而风不止 7 天前
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|《建筑电气》杂志官方论坛    

GMT+8, 2019-7-18 19:18 , Processed in 0.299790 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块